Главные события 9 октября 2014 г. 18:37

Путин удовлетворен тем, как используются спортивные объекты в Сочи

9 октября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин считает, что объекты, построенные к Олимпиаде в Сочи, на сегодняшний день используются достаточно интенсивно.

"Известно, сколько средств было вложено в Сочинскую Олимпиаду, и приятно, что в общем и целом нам удается пока держать определенный градус использования (этих объектов - ИФ)", - сказал В.Путин, выступая на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту в четверг.

При этом он подчеркнул, что "еще многое нужно сделать, чтобы все это там заработало на сто процентов".

В связи с этим он поблагодарил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева за его решение поддержать матч на первенство мира по шахматам, который стартует 7 ноября.

"Этот матч прикует к себе внимание практических всех любителей шахмат в мире. Это тоже продолжение жизни Сочи как олимпийского центра", - сказал В.Путин, поинтересовавшись у А.Ткачева, обратил ли он внимание на эту его ремарку.

Тот в свою очередь проинформировал, что на этот чемпионат приедет до тысячи гостей.

Он также сообщил, что олимпийский парк ежедневно посещает порядка 20 тыс. человек и он пользуется большой популярностью у гостей города.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, А.Ткачев также сообщил об открытии центра фигурного катания, где юных фигуристов обучают олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар. На базе олимпийского конькобежного центра создана академия тенниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще