Главные события 15 октября 2014 г. 16:27

Почти два центнера осетровых изъяли у браконьеров пограничники в Калмыкии

15 октября. Interfax-Russia.ru - Наряд пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области в калмыцком поселке Артезиан изъял партию незаконно добытых осетровых и частиковых, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления.

"На участке ответственности пограничного управления продолжаются оперативно-профилактические мероприятия по пресечению браконьерской деятельности. Так, накануне на участке отделения в поселке Артезиан пограничным нарядом был остановлен для проверки документов автомобиль ВАЗ седьмой модели с калмыцкими номерами. В автомобиле обнаружена рыба осетровых видов", - сказали в пресс-службе.

По данным управления, в автомобиле обнаружены 38 осетров, девять белуг и одна стерлядь общим весом 195 кг. Также в машине наши рыбу частиковых видов - четырех сазанов и одного сома общим весом 18,5 кг.

"На вопрос, откуда в его автомобиле рыба, водитель ничего пояснить не смог. Задержанный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 300 рублей. Автомобиль изъят, рыба передана на ответственное хранение", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту незаконной перевозки проводится проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще