Главные события 15 октября 2014 г. 17:13

Суд по заявлению Роспотребнадзора оштрафовал Макдоналдс за нарушения в Краснодаре и Сочи

15 октября. Interfax-Russia.ru - Арбитражный суд Краснодарского края 13 октября удовлетворил заявление регионального управления Роспотребнадзора и постановил привлечь ООО "Макдоналдс" к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, сообщается в материалах суда.

Согласно определению суда, в ходе проверки шести ресторанов сети, расположенных в Краснодаре и Сочи, было обнаружено, что в обороте находилась кулинарная продукция, которая вызвала подозрения относительно ее качества и безопасности.

"В ходе рассмотрения и изучения протоколов лабораторных исследований продукции, отобранных в сети ресторанов "Макдоналдс", выявлено ее несоответствие требованиям технических регламентов", - отмечается в определении суда.

В ходе судебного заседания представители ответчика признали выявленные нарушения.

В настоящее время в Арбитражном суде Краснодарского края находятся на рассмотрении свыше 10 исковых заявлений Роспотребнадзора к ООО "Макдоналдс", поданных в сентябре текущего года.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор в августе приступил к проверке ресторанов McDonald‘s в Краснодарском крае и Адыгее на предмет соблюдения законодательства в сфере эпидемиологического благополучия населения, защиты прав, а также технического регулирования работы. По итогам проверки был подан ряд исковых заявлений в Арбитражный суд Краснодарского края в связи с выявленными нарушениями в работе ресторанов в Краснодаре, Сочи и Адыгее.

Согласно материалам краснодарского арбитража, суд в октябре вынес два постановления о привлечении к административной ответственности ООО "Макдоналдс" в городе Сочи. Сумма штрафа в каждом случае составила 100 тыс. рублей.

Всего на территории Краснодарского края и Адыгеи расположены 11 ресторанов сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще