Главные события 18 октября 2014 г. 21:28

В Анапе, где выпала трехмесячная норма осадков, введен режим ЧС

18 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Анапы Сергей Сергеев в субботу из-за сильных дождей и угрозы подтопления ввел на территории города-курорта режим чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба администрации муниципального образования.

"С утра в Анапе выпала трехмесячная норма осадков - свыше 97 мм. Основной удар стихии пришелся на 12:00 мск, в городе и сельских населенных пунктах выпало 40 мм осадков", - говорится в сообщении.

По данным оперативных служб, подтоплены несколько районов Анапы, глубина местами достигала 0,6-0,8 метра. Наиболее пострадали улицы Северная и Кати Соловьяновой, где вода зашла в 30 дворов домовладений.

В откачке воды с городских улиц задействована пожарная и аварийно-спасательная техника, дополнительно привлечены аварийные службы из Новороссийска.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с сильными дождями в с ночи на воскресенье на реках юга Кубани, в том числе Черноморского побережья (на участке от Анапы до Магри), ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением опасных отметок.

Ранее сообщалось, что из-за многочасового ливня в субботу были подтоплены более 50 придворовых территорий в станице Анапской Краснодарского края. Откачку воды ведут пожарно-спасательные подразделения МЧС и бригады муниципальных служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще