Главные события 23 октября 2014 г. 10:55

Шесть человек претендуют на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону

23 октября. Interfax-Russia.ru - Завершился прием документов от желающих участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера Ростова-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

"Поступили документы от шести кандидатов, их заявки будут рассмотрены на соответствие всем необходимым требованиям", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на должность претендуют заместитель главы администрации Батайска Федор Ковтунов, руководитель управления Федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам Валерий Украинский, директор по экономике ООО "Евродон" в Октябрьском районе Ростовской области Александр Михно, первый заместитель главы администрации Новочеркасска Леонтий Сляднев, инженер по техническому надзору ЗАО "Красноармейская" Сергей Горшков и вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

"Круг соискателей достаточно интересен и, в известной степени, представителен. Здесь есть государственный и муниципальный служащие, федеральный чиновник, присутствует предприниматель, а также представитель гражданского общества. Так что конкурсная комиссия без работы не останется", - цитируют в управлении информационной политики региона слова заместителя губернатора Ростовской области, председателя конкурсной комиссии Александра Ищенко.

Следующее заседание конкурсной комиссии состоится 24 октября. На нем будут оцениваться кандидаты с точки зрения их соответствия квалификационным требованиям, установленным областным законом и городской думой. Те кандидаты, которые им соответствуют, будут допущены ко второму этапу конкурса.

На том же заседании, 24 октября, комиссии предстоит определить, каким будет конкурсное испытание для кандидатов на должность. Есть предложения провести конкурсное испытание в два этапа. Первый - тестирование по широкому кругу вопросов работы муниципального уровня власти, функционирования городского хозяйства, второй - собеседование с кандидатами, в ходе которого им будет предоставлена возможность сформулировать свои принципиальные подходы к развитию городского хозяйства в Ростове-на-Дону, определить первостепенные задачи, которые должна решать администрация города в случае, если соискатель будет назначен главой администрации города.

Конкурсные испытания пройдут 30 октября. По их результатам на суд депутатов городской думы будут представлены не менее двух кандидатур. Из них депутаты и выберут главу администрации Ростова-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще