Главные события 24 октября 2014 г. 10:43

Полпред президента РФ в СКФО недоволен ходом подготовки к празднованию 2000-летия Дербента

24 октября. Interfax-Russia.ru - Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов раскритиковал действия местных властей по подготовке к юбилею города Дербента, который будет отмечаться в следующем году.

"Я осмотрел ряд объектов, чтобы иметь представление о том, как выглядит Дербент за 11 месяцев до празднования. Впечатления удручающие", - заявил полпред на заседании рабочей группы по подготовке и празднованию 2000-летия основания города.

Его слова приводит управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства Дагестана.

По словам полпреда, к следующей встрече рабочей группы будут проинспектированы средняя общеобразовательная школа N15, поликлиника N1, парк им.Низами Гянджеви и ряд других объектов. Министру внутренних дел по Дагестану поручено к этому моменту представить отчет о работе РОВД и ГОВД.

"Нужно посмотреть, как живут и выполняют свои задачи силовые структуры. А также осмотреть состояние больниц, мест захоронения - в январе у нас будет более широкий диапазон изучаемых объектов. И вот тогда я готов буду принимать более серьезные решения. Либо ответственные лица докажут к тому времени свою дееспособность, либо мы будем вести разговор по другим критериям оценки деятельности", - подчеркнул С.Меликов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще