Главные события 24 октября 2014 г. 10:54

Более 70 вынужденных переселенцев с Украины трудоустроены в медучреждения Ростовской области

24 октября. Interfax-Russia.ru - В 40 лечебных учреждениях Ростовской области работают 76 человек, прибывших с территории Украины, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская.

"В Ростовской области трудоустроены 47 врачей, 8 средних медицинских работников и 21 представитель прочего медицинского персонала с Украины", - сказала Т.Быковская на встрече с врачами из числа вынужденных переселенцев с Украины в российском Донецке.

Т.Быковская встретилась с тремя с докторами - гражданами Украины, которые согласились работать в центральной городской больнице Донецка. Они сообщили министру здравоохранения о том, что всем им предоставлено жилье и оказывается вся необходимая помощь в урегулировании бытовых и профессиональных вопросов.

"За счет средств областного бюджета докторам приобретается жилье в тех городах, где не хватает врачей. В Ростове-на-Дону есть хороший медицинский университет, в котором модно проходить, при необходимости, курсы повышения квалификации и переподготовки. Если есть товарищи-коллеги, то мы их ждем, с удовольствием примем у себя на работу", - подчеркнула Т.Быковская.

По ее словам, ситуация, сложившаяся на территории Ростовской области из-за событий на Украине показала, что медики региона всегда готовы к любым не прогнозируемым ЧС. Основная нагрузка по оказанию медицинской помощи легла на Донецк, в городе прошли лечение 713 раненых в ходе боевых действий на Украине.

"При наплыве беженцев необходимо было их обследовать, чтобы, во-первых, избежать распространения инфекционных заболеваний и, во-вторых, оценивать состояние здоровья людей, в целом. Наши медики работали как единый механизм и справились на отлично", - отметила министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще