Главные события 11 ноября 2014 г. 17:20

Рядом с российским судном в нейтральных водах Азовского моря прогремел взрыв

11 ноября. Interfax-Russia.ru - По ходу движения сухогруза "Находка" под российским флагом, следующего в Азовском море под российским флагом, произошел взрыв в море по правому борту судна, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона.

"По предварительным данным, взрыв произошел около полудня по правому борту во время движения сухогруза, следовавшего в акватории нейтральных вод Азовского моря. В настоящее время судно продолжает движение, оно предварительно не пострадало", - сказал собеседник агентства.

При этом источник сообщил, что в настоящее время судно постоянно поддерживает связь с российскими береговыми службами и уже в ближайшие часы будет находиться в зоне российской акватории Азовского моря.

Ранее в Мариуполе (Донецкая область Украины) городской портал "0629" сообщал, что взрыв большой мощности прозвучал в Азовском море неподалеку от города.

Как отмечается в сообщении, взрыв со стороны моря слышали жители Приморского и Жовтневого районов города. "В домах задрожали стекла", - пишет "0629".

Как сообщил изданию начальник пресс-службы штаба силовой операции Дмитрий Горбунов, взрыв в море произошел за пределами 20-мильной зоны.

В свою очередь, по данным сообщества "Оборона Мариуполя", взрыв произошел в 11:30 на расстоянии более 22 км от берега.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще