Главные события 21 ноября 2014 г. 11:04

Три дня в Сочи будут бесплатно работать музеи, кинотеатры, выставки и аттракционы в честь празднования Дня города

21 ноября. Interfax-Russia.ru - В Сочи с 21 по 23 ноября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

"Сочинцы в едином трудовом порыве трудились на протяжении пяти лет в рамках подготовки нашего города к проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. Это очень важно, потому что город подвергся серьезным преобразованиям. Наши жители - патриоты города. Поэтому День города будем отмечать патриотично - три дня", - сказал агентству "Интерфакс-Юг" мэр Сочи Анатолий Пахомов в пятницу.

Он отметил, что праздничные мероприятия пройдут во всех четырех районах Большого Сочи.

"В эти праздничные дни пройдет более 100 различных мероприятий. Главное из них - открытие площади Флага, где на 22-метровом флагштоке торжественно поднимут флаг Сочи", - подчеркнул мэр.

Он также рассказал, что впервые в Сочи пройдет парад казачьих войск, дружины которых прибыли в Сочи со всего Краснодарского края. В качестве подарков от властей откроют новые набережные, скверы и парки.

"В Хостинском районе мы открываем сквер для влюбленных, в Адлерском рвйне - набережную, в Централтном районе - парк экстримальных видов спорта", - заметил А.Пахомов.

Он отметил, что руководство города вручит "лучшим из лучших грамоты, знаки отличия перед городом, знаки достоинства, медали и ордена, а некоторым и ключи от квартир".

"Знак достоинства получат все ветераны, которые в разные годы управляли городом и создавали его. Я уверен в том, что все руководители города, на том этапе, котором они руководили, прекрасно справлялись с задачами, чтобы город был красивым. За это я и поблагодарю всех своих предшественников и вручу знаки достоинства", - заверил градоначальник.

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации города, в праздничные дни бесплатно будут работать музеи, кинотеатры, выставки и аттракционы.

"Полторы тысячи вокалистов одновременно споют российские и зарубежные хиты, более тысячи сочинцев примут участие в забеге и еще три тысячи - в танцевальном марафоне", - подчеркнул представитель горадминистрации.

Он добавил, что в Дни празднования города пройдут как культурно-развлекательные, так и историко-познавательные мероприятия.

"Одним из необыкновенных мероприятий станет фестиваль воздушных шаров, на которых и сочинцы, и гости смогут полетать", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще