Главные события 24 ноября 2014 г. 13:38

В Краснодаре самораспустилась одна из старейших на Кубани НКО - "Южный региональный ресурсный центр"

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Общественная организация "Южный региональный ресурсный центр" (ЮРРЦ) приняла решение о прекращении своей деятельности, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" директор грантовых программ ЮРРЦ Михаил Савва.

"Решение о ликвидации принято общим собранием общественной организации 16 ноября этого года. Я вел протокол. Кворум имелся. На собрании также присутствовал представитель юстиции", - сказал собеседник агентства.

Главной причиной самороспуска одной из старейших некоммерческих организаций Кубани М.Савва назвал "невозможность выполнения миссии ЮРРЦ в сложившейся внутриполитической обстановке".

"Южный региональный ресурсный центр" был образован в 1996 году в Краснодаре с целью финансовой, консультационной и образовательной поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив на юге России. Организации-партнеры центра также действовали в Адыгее, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

Как сообщалось, в апреле этого года политолог и правозащитник М.Савва по обвинению в мошенничестве был приговорен Первомайским районным судом к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 70 тысяч рублей. В сентябре апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда оставила приговор в силе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще