Главные события 26 ноября 2014 г. 15:48

Контракт на строительство стадиона "Победа" к ЧМ-2018 подписан в Волгограде

26 ноября. Interfax-Russia.ru - ФГУП "Спорт-Ин" и ОАО "Стройтрансгаз" как генеральный подрядчик подписали контракт на строительство в Волгограде стадиона "Победа" на 45 тыс. мест, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Стоимость работ составляет 16,5 млрд рублей - эти средства выделяет федеральный бюджет, строительство должно быть завершено до 25 ноября 2017 года", - говорится в пресс-релизе.

Возведение нового спортивного объекта будет вестись в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, одним из городов-хозяев которого выступит Волгоград.

Документом предусмотрены жесткие санкции за срыв условий контракта. "Ответственность сторон очень высокая и она четко прописана в контракте", - цитирует пресс-служба помощника губернатора по вопросам подготовки к ЧМ-2018 Василия Галушкина.

Сейчас ведутся работы по сносу Центрального стадиона, на месте которого построят новую арену. Работы осуществляются в круглосуточном режиме, с опережением графика. Полный демонтаж будет завершен в первой половине декабря 2014 года.

В ближайшее время "Стройтрансгаз" объявит конкурсы для определения субподрядных организаций по всем видам работ. Планируется максимально привлекать к работе волгоградские компании и использовать материалы местного производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще