Главные события 26 ноября 2014 г. 19:51

"Магнит" откроет в Восточной промзоне Краснодара 14 высокотехнологичных производств

26 ноября. Interfax-Russia.ru - ЗАО "Тандер" (операционная "дочка" "Магнита") планирует построить 14 высокотехнологичных производств в Восточной промышленной зоне Краснодара, сообщил владелец сети "Магнит" (MOEX: MGNT) Сергей Галицкий на совещании под руководством губернатора региона Александра Ткачева.

"За 10 лет хотим открыть 40 производств, и первые 14 будут в Краснодаре, в Восточной зоне. Мы нацелены на быстрое внедрение, надеемся на помощь края по коммуникациям", - отметил С.Галицкий, чьи слова приводятся в сообщении администрации края.

Планируемые к созданию в Восточной промзоне высокотехнологичные перерабатывающие производства сформируют парк площадью 66,5 га. В настоящее время сформирован земельный участок, ведутся изыскательские работы.

Общий объем инвестиций в парк составит 25 млрд рублей, будет создано 2,5 тыс. рабочих мест. Другие подробности "Интерфаксу" выяснить не удалось.

А.Ткачев со своей стороны отметил, что это важный для Краснодара экономический проект, и край готов оказывать поддержку в части энергообеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще