Главные события 28 ноября 2014 г. 13:59

Продажа единых билетов в Крым приостанавливается 1 декабря и возобновится 1 мая 2015 г

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Продажа единых билетов на поезд, паром и автобус для пассажиров, желающих приехать в Крым из других регионов России, приостанавливается 1 декабря и возобновится 1 мая 2015 года, сообщает в пятницу пресс-служба автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД").

"Данное решение обусловлено значительным спадом пассажиропотока в связи с завершением курортного сезона", - говорится в пресс-релизе АНО "ЕТД", которая налаживает транспортное сообщение между Крымом и другими регионами России, в частности, контролирует работу переправы через Керченский пролив.

Еще одной причиной для отмены единых билетов, по данным организатора перевозок, стало ухудшение погодных условий в районе Керченского пролива.

В октябре и ноябре штормы несколько раз вызывали перебои в работе переправы. "Пассажирам приходиться компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием", - поясняет пресс-служба "Единой транспортной дирекции".

По информации ведомства, в следующем году единый билет в Крым будет действовать с 1 мая по 30 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще