Главные события 28 ноября 2014 г. 17:49

Все органы власти Ингушетии перешли на предоставление госуслуг в электронном виде

28 ноября. Interfax-Russia.ru - Все органы исполнительной и муниципальной власти Ингушетии полностью переведены на предоставление госуслуг в электронном виде, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета промышленности, транспорта, связей и массовых коммуникаций республики Михаил Илезов.

"С начала работы системы межведомственного электронного взаимодействия к электронным сервисам федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов России направлено около 7 тыс. запросов. Предоставление госуслуг осуществляется через региональный портал. За это время поступило более 4 тыс. заявлений", - сказал М.Илезов.

По его словам, осуществлен перевод в электронный вид 45 из 64 приоритетных услуг. Ведётся работа по переводу до конца текущего года оставшихся 19 услуг.

Как отметил глава Компромсвязи, на текущий момент республика прошла тестирование и зарегистрирована в продуктивной государственной информационной системе (ГИС). Система государственных, муниципальных платежей (ГМП), посредством которого можно направлять данные по платежам и начислениям успешно функционирует в регионе с конца 2013 года.

"В тестовом контуре мы зарегистрировали 76 министерств и ведомств, некоторые из них прошли тестирование и работают в продуктивной информационной системе государственных, муниципальных платежей. Взаимодействие республиканских администраторов начислений с этой системой составляет 60-70%", - отметил он.

Кроме того, проводятся мероприятия по увеличению количества пользователей регионального портала госуслуг через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Созданы пункты регистрации на портале в многофункциональных центрах республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще