Главные события 2 декабря 2014 г. 15:39

Два муниципальных района Кубани и город Сочи к началу декабря не успели завершить подготовку к зиме

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев во вторник предупредил об ответственности за срыв подготовки к отопительному сезону глав трех муниципальных образований, включая город-курорт Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.

"По итогам проверок Ростехнадзора губернатор поручил главам Сочи, Крымского и Кореновского районов в трехдневный срок представить объяснения причин отсутствия паспортов готовности к зиме и приказы о наказании виновных ответственных лиц", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на главу региона.

Губернатор потребовал от муниципалитетов качественно и в срок проводить все необходимые ремонтные работы, проверять состояние инженерных сетей, готовить вовремя резервы техники и специалистов.

По данным Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, которые приводят в пресс-службе, к отопительному сезону ведомством проведено более 40 внеплановых проверок, в ходе которых выявлено порядка 1000 различных нарушений.

Основными замечаниями стали неукомплектованность объектов соцсферы и ЖКХ квалифицированными кадрами для эксплуатации объектов и оборудования, низкий уровень технологической безопасности, несвоевременная диагностика энергетических установок, инженерных коммуникаций, дымовых труб.

В 2014 году на подготовку к зиме из бюджета Краснодарского края выделялось более 3 млрд рублей. Дополнительно 300 млн рублей зарезервированы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных погодными аномалиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще