Главные события 5 декабря 2014 г. 15:10

Объявленный 4 декабря режим КТО в Грозном отменен

5 декабря. Interfax-Russia.ru - В Грозном снят режим контртеррористической операции, введенный в связи с нападением боевиков 4 декабря, все преступники нейтрализованы, сообщил в пятницу оперативный штаб.

"Учитывая, что террористический акт пресечен и ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находящихся на территории города Грозный, контртеррористическая операция в Грозном Чеченской республики окончена, правовой режим КТО отменён с 12.00 05 декабря 2014 года", - говорится в сообщении на сайте правительства Чечни.

Несколько вооруженных боевиков в ночь на 4 декабря убили трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати и в одной из школ в центре города. Национальный антитеррористический комитет РФ сообщал об уничтожении десяти боевиков в Грозном, в ходе спецоперации погибли 10 полицейских, 28 были ранены. На объектах Грозного, в которых укрывались боевики, обнаружены арсеналы оружия и более 20 взрывных устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще