Главные события 18 декабря 2014 г. 16:02

Данные о причастности к терроризму не дают права на досудебные расправы, заявил Путин

18 декабря. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин, комментируя намерение главы Чечни Рамзана Кадырова преследовать живущих в республике родственников террористов, предупредил всех граждан РФ о необходимости соблюдать законодательство и заявил о недопустимости досудебных расправ.

"По поводу того, что было сказано Кадыровым в отношении родственников террористов, их жилья, изгнания из республики. У меня здесь нет и не может быть никакого другого подхода, кроме одного: в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы. Никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом", - заявил В.Путин на большой пресс-конференции в Москве.

Вместе с тем, президент отметил, что "жизнь, она сложнее". "Должен сказать из практики работы спецподразделений, как правило, родственники людей, которые совершают теракты, знают об этом", - отметил В.Путин.

"Но это не дает право никому, в том числе руководителю Чечни, на какие-то досудебные расправы", - подчеркнул глава государства.

В.Путин выразил уверенность, что глава Чечни Рамзан Кадыров сделает все возможное для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в результате терактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще