Главные события 19 декабря 2014 г. 15:23

В МИД России сочли неуместным заявления ЕК по вопросу соблюдения прав человека в Чечне

19 декабря. Interfax-Russia.ru - В Москве сочли неуместным заявления пресс-секретаря ЕК по вопросу соблюдения прав человека в Чечне.

"Обратили внимание на заявление пресс-секретаря Европейской комиссии относительно ситуации с правами человека в Чеченской Республике. Надеемся, что выраженные в нем слова соболезнования родственникам жертв террористического акта в Грозном, несмотря на их явную запоздалость, действительно искренние. Именно поэтому считаем абсолютно неуместным использовать данный трагический момент для политически мотивированных "уколов" руководства Чеченской Республики по правочеловеческой тематике", - говорится в комментарий Департамента информации и печати МИД РФ в связи с заявлением пресс-секретаря Европейской комиссии .

В МИД задаются вопросами: "Где же был Евросоюз со своими озабоченностями, когда проводилась карательная операция на Юго-востоке Украины, и лилась кровь мирных граждан? Что - опять двойные стандарты?"

"Кроме того, довольно странно слышать от представителя Европейской комиссии то, что Евросоюз как "член ОБСЕ и Совета Европы" требует от России выполнения международных обязательств и обеспечения безопасности правозащитников. Не припоминаем, когда ЕС успел стать членом этих организаций. Да и с присоединением к Европейской конвенции по правам человека Брюссель все тянет", - отметили на Смоленской площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще