Главные события 25 декабря 2014 г. 15:28

Ущерб от коррупции на Северном Кавказе в 2014г вырос в четыре раза - Генпрокуратура

25 декабря. Interfax-Russia.ru - Ущерб от коррупционных преступлений в Северо-Кавказском федеральном округе в 2014 году превысил 2 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении Генпрокуратуры по СКФО.

"По расследуемым уголовным делам коррупционной направленности в 2014 года сумма ущерба составила свыше 2 млрд рублей, а это в 4 раза больше, чем в прошлом году", - сказал собеседник агентства со ссылкой на данные с межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов СКФО, которое прошло в Черкесске.

В сообщении управления Генпрокуратуры по СКФО отмечается, что в 2014 году зарегистрировано свыше 1,5 тыс. коррупционных преступлений.

"В суд направлено 621 уголовное дело, осуждено 541 лицо ", - говорится в сообщении.

Так, в 2014 году Черкесский горсуд вынес приговор по делу Радислава Филиппова, похитившего более 288 млн рублей бюджетных средств, приговорив его к 4 годам колонии.

В октябре Пятигорский горсуд приговорил к 9,5 года колонии бывшего начальника следственного отдела при ГСУ ГУ МВД по Ставрополью Артема Назарова, который требовал взятку в 24 млн рублей за прекращение уголовного преследования.

В ноябре Пятигорский горсуд приговорил к 7,5 года колонии бывшего заместителя начальника оперативн

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще