Главные события 26 декабря 2014 г. 14:01

"Роза хутор" открывает трассы для горнолыжников

26 декабря. Interfax-Russia.ru - Горнолыжные трассы на курорте "Роза Хутор" (Сочи) открываются для катания в пятницу, 26 декабря, сообщает пресс-служба курорта.

Открытие трасс несколько раз переносилось из-за теплой погоды, но последние несколько дней в Красной Поляне было холодно, шел снег и интенсивно работали системы искусственного оснежения.

Первоначально предполагалось, что трассы откроются 12 декабря, однако тогда в горах не было снега, и начало сезона перенесли на 20 декабря. Тем, кто приехал на "Розу Хутор" к 12 декабря, администрация курорта пообещала бесплатные ски-пассы на весеннее катание.

20 декабря в Красной поляне торжественно открыли зимний курортный сезон, однако теплая погода не позволила открыть трассы для катания. Тогда мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что уже совсем скоро горные вершины покроются достаточным количеством снега. По его прогнозу, за период с ноября по апрель горный кластер примет более миллиона отдыхающих.

Сейчас, напоминает пресс-служба, ски-пассы продаются без ограничений в онлайн-магазине и кассах курорта. На новогодние даты цены поднимутся, а число продаваемых ски-пассов будет ограничено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще