Главные события 23 января 2015 г. 17:30

Пункты для беженцев в Ростовской области заполнены, украинцы продолжают ехать в регион

23 января. Interfax-Russia.ru - Пункт временного размещения (ПВР) украинских беженцев, недавно открытый в Ростовской области, оказался полностью заполнен за сутки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в управлении информационной политики правительства региона.

"Пункт временного размещения вынужденных переселенцев из Украины, открытый в детском центре "Парус" в Неклиновском районе Ростовской области, рассчитан на 100 человек. За сутки там смогли разместить 130 человек. И граждане Украины продолжают прибывать в регион", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время все ПВР в Ростовской области полностью заполнены. По данным на утро пятницы, в них находятся 1 тыс. 720 человек.

В управлении информационной политики отметили, что количество граждан Украины, пересекающих границу РФ, существенно возросло. Причем есть немало людей, которые ищут убежища в Ростовской области уже во второй или в третий раз.

Всего в Ростовской области в настоящее время действуют пять пунктов временного размещения беженцев.

Как сообщалось, губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о дополнительном открытии в Неклиновском районе двух ПВР. Еще один пункт откроется в случае притока вынужденных переселенцев из Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще