Главные события 29 января 2015 г. 18:15

Астраханские власти сократят расходы на 10% в рамках антикризисного плана

29 января. Interfax-Russia.ru - Правительство Астраханской области планирует сократить расходы консолидированного бюджета 2015 года на 10% в рамках антикризисного плана, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" вице-губернатор Константин Маркелов.

"Мы урежем все, что не являются первоочередным. Задача стоит в этом году на 10% сократить по итогам года общие бюджетные расходы. На следующий год - еще на 5%. В 2017 году планируем выйти на бездефицитный бюджет", - сказал К.Маркелов после селекторного совещания комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики региона.

Он уточнил, что власти проведут оптимизацию все расходов: главам муниципальных образований рекомендовано сократить траты на транспорт, праздничные мероприятия, покупку дорогостоящего оборудования.

Вместе с тем, подчеркнул вице-губернатор, социальные обязательства должны исполняться в полном объеме.

При этом, по его словам, приоритетными для областного правительства остаются "проекты, которые могут приносить выгоду" местному бизнесу и бюджетам.

По поручению губернатора, областное Минэкономразвития разработает план обеспечения устойчивого развития экономики региона и социальной стабильности Астраханской области.

План будет предусматривать развитие областной экономики в условиях импортозамещения. Аналогичные планы должны появиться и на уровне муниципальных образований.

В астраханском Минфине агентству сообщили, что, по оперативным данным, доходы консолидированного бюджета региона на 2015 год составят 43,29 млрд рублей, в том числе собственные доходы 36,895 млрд рублей, расходы - 46,048 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще