Главные события 30 января 2015 г. 10:37

Основой антикризисного плана КЧР станут исполнение всех соцобязательств и поддержка реализуемых проектов

30 января. Interfax-Russia.ru - Неизменное исполнение всех социальных обязательств перед населением и поддержка приоритетных реализуемых проектов - два обязательных компонента, на которых должен строиться антикризисный план Карачаево-Черкесии, считает глава республики Рашид Темрезов.

"Мною уже дано поручение правительству КЧР, чтобы совместно с правительством России, законодательной властью субъекта, органами местного самоуправления был выработан такой план. Принципиальное условие - исключить формализм при разработке документа", - приводит пресс-служба главы КЧР комментарий Р.Темрезова по итогам семинара-совещания с руководителями субъектов Федерации.

Глава Карачаево-Черкесии уточнил, что за основу будут взяты уже реализуемые проекты.

"Они очень важны для экономики региона, для улучшения социального самочувствия граждан. Это проекты в сфере туризма, сфере промышленности, сельского хозяйства. Их нужно довести до логического завершения. Президент России четко сказал, что те проекты, которые сегодня активно реализуются, получат поддержку, как на федеральном, так и на региональном уровне", - сказал Р.Темрезов.

Он отметил, что другой ключевой задачей, которую обозначил глава государства, является неукоснительное выполнение всех социальных обязательств, отраженных, в том числе в "майских" указах.

"Задача поставлена, и органы исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления будут все для этого делать", - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

При выстраивании антикризисной концепции, по словам Р.Темрезова, будет учитываться опыт региона при аналогичной работе в 2008 - 2009 годах, когда также действовали региональные антикризисные штабы.

"Оснований для паники, что все будет плохо, нет. Есть трудности, но есть понимание, как с ними справляться", - добавил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще