Главные события 16 февраля 2015 г. 16:54

Почти 50 муниципальных образований Ростовской области готовы принять украинских беженцев

16 февраля. Interfax-Russia.ru - Пункты временного размещения для вынужденно покинувших территорию Украины действуют или готовятся к открытию в 47 муниципальных образованиях Ростовской области, сообщила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

"В пунктах временного размещения на территории нашего региона граждане Украины обеспечиваются предметами первой необходимости, трехразовым полноценным питанием, постельными принадлежностями. Им оказывается квалифицированная медицинская и психологическая помощь, организован досуг детей", - сказала Е.Елисеева в понедельник на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Она уточнила, что в настоящее время в Ростовской области открыты 43 ПВР в 23 муниципальных образованиях области и "еще несколько находятся в состоянии готовности к принятию беженцев".

Министр напомнила, что в прошлом году в соответствии с соглашениями между Федеральной миграционной службой, Минрегионразвития РФ и правительством Ростовской области в областной бюджет перечислены 325 млн рублей для обеспечения временного социально-бытового обустройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины.

"Кроме того, на оказание адресной помощи украинским беженцам в 2104 году из федерального бюджета перечислены 5,1 млн рублей",- сказала министр.

С лета прошлого года по настоящее время специалистами регионального Минтруда и социального развития украинским беженцам предоставлено более 40 тыс. консультаций по трудоустройству , 7 тыс. 500 покинувших Украину трудоустроены на территории области, отметила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще