Главные события 17 февраля 2015 г. 14:35

Юные горнолыжники КЧР получат 100 комплектов снаряжения от властей республики

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Воспитанники детской горнолыжной школы в курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии получат 100 новых комплектов горнолыжного снаряжения, которые закупят по поручению главы республики Рашида Темрезова вместо недавно сгоревшей экипировки юных спортсменов.

"В минувшие выходные в поселке Домбай в результате короткого замыкания электропроводки сгорело хранилище для горнолыжного оборудования, где находились учебные комплекты лыж детской горнолыжной школы. Хранилище располагалось в приспособленном старом здании 1935 года постройки", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Кроме того, по поручению главы республики для занятий и хранения горнолыжного оборудования воспитанников школы предоставлено помещение в станции новой канатной дороги.

В горнолыжной школе поселка Домбай бесплатно занимаются около 100 ребят из всех окрестных селений - Домбая и Теберды, в том числе дети из социально-незащищенных семей.

С юными спортсменами занимаются опытные тренеры - мастера России и международного класса. Юные воспитанники домбайской лыжной школы неоднократно добивались хороших спортивных результатов, завоевывая призовые места на чемпионатах России, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще