Главные события 17 февраля 2015 г. 15:15

Аэропорты Краснодара и Анапы не принимают рейсы из-за снегопада

17 февраля. Interfax-Russia.ru - Аэропорт Краснодара во вторник закрыт из-за снегопада до 16:00 мск, принимать рейсы также прекратил аэропорт Анапы, сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро".

"Работы по расчистке взлетно-посадочных полос в Краснодаре и Анапе ведутся в непрерывном режиме. Аэропорты имеют все необходимое снегоуборочное оборудование для обработки аэродромов и специальные средства для обработки воздушных судов", - говорится в сообщении.

В Краснодаре, по оперативным данным, отменено четыре рейса: три из них из Москвы и один из Сочи. Кроме этого на прилет задержаны 7 авиарейсов, преимущественно из Москвы. Они ожидают улучшения погодных условий в аэропортах вылета.

На вылет из аэропорта Краснодар задержаны обратные рейсы этих же авиакомпаний. Планируется, что аэропорт возобновит работу к 16:00.

На запасном аэродроме в Сочи, по данным на 14:00 мск, совершили посадку три самолета, направлявшиеся в Краснодар: авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы, авиакомпании "ВИМ-Авиа" из Нового Уренгоя и авиакомпании "Донавиа" из Худжанда.

В Анапе до конца дня планируется обслужить два авиарейса из Москвы. Ожидается, что аэропорт откроется в 17:00 мск, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще