Главные события 20 февраля 2015 г. 15:53

Газпром в 2015г направит на газификацию Астраханской области 1 млрд руб

20 февраля. Interfax-Russia.ru - ОАО "Газпром" в 2015 году вложит в строительство и проектирование газопроводов-отводов в Астраханской области 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора региона Александра Жилкина.

По данным компании, в текущем году планируется начать строительство газопровода-отвода "Макат - Северный Кавказ - Хошеутово - Вольное - Харабали", который станет ключевым звеном в газификации северных районов области. Кроме того, компания приступит к разработке проектной документации по газопроводам-отводам "Харабали - Ахтубинск 2 - Ахтубинск 1" и "село Замьяны - ГСП Бугринское". В настоящее время уровень газификации Астраханской области составляет 86,8% (в среднем по России - 65,1%).

В сообщении также отмечается, что в 2015 году инвестиции в развитие производственных мощностей и реконструкцию Астраханского газового комплекса (АГК) оцениваются в 19,3 млрд рублей. В 2009-2014 годах капитальные вложения "Газпрома" и его "дочек" составили 99 млрд рублей, которые были направлены, в частности, на реконструкцию комплекса, включая газоперерабатывающий завод, строительство новых скважин, модернизацию и техническое перевооружение промыслового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще