Главные события 27 февраля 2015 г. 11:49

В Крыму с 1 марта прекращается национализация объектов частной собственности

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Государственный совет Крыма принял в пятницу решение прекратить с 1 марта действие механизма национализации объектов частной собственности, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мы сегодня процесс национализации заканчиваем, завершаем. Это решение последнее", - сказал глава республики Крым Сергей Аксенов, выступая на заседании парламента.

Он сообщил также, что объекты, которые Госсовет республики Крым национализировал в пятницу, были ранее приватизированы с нарушениями закона.

"Речь идет, прежде всего, об объектах, которые были мошенническим образом выведены из госсобственности. Эти объекты были не просто непрозрачно приватизированы, они были похищены у государства", - сказал глава республики Крым.

"Перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым, является окончательным и не подлежит дополнению путем включения в него новых объектов, начиная с 1 марта 2015 года", - говорится в постановлении парламента Крыма.

Власти Крыма национализировали около 250 объектов частной собственности за период после воссоединения региона с Россией, новых решений о национализации не будет, сообщил глава республики Крым Сергей Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще