Главные события 5 марта 2015 г. 10:41

Следствие изучает несколько версий убийства врача в Дербенте

5 марта. Interfax-Russia.ru - Оперативники рассматривают несколько причин убийства врача Насура Османова в Дербенте, не исключая, что он был убит из-за его депутатской деятельности, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СКР по Дагестану.

"Рассматривается несколько версий причин убийства, среди них и врачебная деятельность, и депутатская", - сказал старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Главный врач районной поликлиники, депутат районного законодательного собрания Насур Османов убит в среду вечером в Дербенте. Нападение на врача было совершено около 21:30 недалеко от его дома.

"Османов подъехал к дому после работы, поставил машину в гараж, позвонил в дверь, и в этот момент его расстреляли из пистолета. Нападавший скрылся, врач скончался в машине "скорой помощи" по пути в больницу", - сообщил Р.Темирбеков.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - ч. 1 ст. 105 (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще