Главные события 10 марта 2015 г. 10:48

Полтысячи артиллеристов начали полевой выход в Южном военном округе

10 марта. Interfax-Russia.ru - В Ставропольском крае начался полевой выход подразделений артиллерии общевойсковой армии Южного военного округа, в котором задействовано около 500 военнослужащих и более 100 единиц вооружения и военной техники, сообщили в пресс-службе округа.

"На завершающем этапе военнослужащие выполнят боевые стрельбы из самоходных гаубиц 2С19М1 "Мста-С" по различным видам целей, в том числе подвижным, находящимся на удалении от 1,5 до 20 км", - сообщил представитель округа.

Он отметил, что в ходе полевого выхода экипажи и боевые расчеты самоходных гаубиц "Мста-С", реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и самоходных артиллерийских орудий "Хоста" отработают действия на марше, выполнят нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, разведке целей и решению задач по их поражению.

Артиллеристы отработают навыки ведения разведки обстановки, определения координат целей условного противника, ведения расчетов данных для стрельбы, ориентирования на местности, в том числе, с помощью современной навигационной аппаратуры "Грот", используя ресурс спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, а также с использованием топографических карт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще