Главные события 11 марта 2015 г. 17:48

Программа "Жилье в рассрочку" стартовала в Краснодарском крае

11 марта. Interfax-Russia.ru - ЗАО "Межрегиональная Жилищная Корпорация" (г. Москва) и совместно со строительной компанией "Ренкапстрой" приступили к реализации в Краснодарском крае программы "Жилье в рассрочку".

Генеральный директор строительной компании Алексея Терещенко сообщил на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре, что этот проект дает возможность приобретать готовое жилье в Краснодаре людям, не имеющим возможностей оформить ипотеку.

"Сегодня в тяжелых экономических условиях, люди нуждаются в жилье, но не имеют возможности приобрести его в ипотеку в силу высоких ставок. В связи с этим наша компания, находясь в поиске решения этой проблемы и привлечения новых финансовых потоков, заключила соглашение на эксклюзивных правах с ЗАО "Межрегиональная Жилищная Корпорация" для реализации программы "Жилье в рассрочку" на территории региона", - сказал А.Терещенко.

По словам генерального директора ЗАО "МрЖК" Альмиры Сажиной, принимавшей участие в пресс-конференции, корпорация приступила к реализации программы "Жилье в рассрочку" на территории России менее года назад, когда был создан закрытый паевой фонд "Доступное жилье".

"Наш продукт - это финансовый инструмент, который позволяет человеку без первоначального взноса купить жилье в рассрочку. Механизм простой: человек выбирает квартиру в компании "РенКапСтрой", мы параллельно оцениваем его квартиру и клиента по принципу банка. Далее квартира выкупается закрытым паевым инвестиционным фондом "Доступное жилье", единственным пайщиком которого является федеральное агентство АИЖК. Из этого фонда квартира продается клиенту по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 15 лет. Договор совершается в простой письменной форме", - сообщила А.Сажина, отметив, что в собственность жилье переходит после полного погашения задолженности.

По ее словам, участником программы может стать любой гражданин РФ в возрасте от 18 до 60 лет. Помимо доходов клиента, рассматриваются также доходы членов семьи, в том числе, братьев, сестер, гражданских супругов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще