Главные события 12 марта 2015 г. 16:33

Рассмотрение дела о теракте в Пятигорске в конце 2013 года начнется в военном суде 24 марта

12 марта. Interfax-Russia.ru - Предварительное слушание по уголовному делу в отношении шестерых участников бандформирования "Хасавюртовский сектор", обвиненных в теракте у здания ГИБДД Пятигорска в конце декабря 2013 года завершилось в Пятигорском гарнизонном военном суде/

"Рассмотрение уголовного дела по существу начнется 24 марта в 10:00 в Пятигорском гарнизонном военном суде", - сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Согласно обвинительному заключению, 27 декабря 2013 года в результате совместных действий обвиняемых таймером мобильного телефона было приведено в действие самодельное взрывное устройство мощностью до 60 кг в тротиловом эквиваленте, установленное в багажном отсеке автомобиля "ВАЗ-2105".

В результате взрыва СВУ у автомобильной стоянки около здания ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску, расположенному на Черкесском шоссе, погибли три человека.

Шесть обвиняемых в этом теракте были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в первой декаде января 2014 года, все они участники организованной устойчивой вооруженной группы "Хасавюртовский сектор", являющейся структурным подразделением террористического сообщества "Вилаят Дагестан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще