Главные события 13 марта 2015 г. 16:38

Колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прошла таможенное оформление грузов в пунктах пропуска в Ростовской области

13 марта. Interfax-Russia.ru - Автомобили МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и следуют в Донецк и Луганск, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях министерства Олег Воронов.

"На двух пунктах пропуска в Ростовской области - "Донецк" и "Матвеев Курган" - в установленном порядке завершено таможенное оформление грузов, колонны пересекли границу, в настоящее время одна из них следует в Донецк, другая - в Луганск", - сказал он. По его словам, "таможенники и пограничники сработали слаженно, никаких замечаний к грузам у них не возникло".

В этот раз сотрудники пограничной и таможенной служб Украины не присутствовали при таможенном оформлении. На пункте пропуска "Донецк" были представители миссии ОБСЕ.

Более 50 машин везут в Донецкую и Луганскую области свыше 250 тонн продуктов питания, стройматериалов и материалов для обеспечения посевной кампании.

Эта колонна с гуманитарной помощью была оперативно сформирована из-за очень сложной ситуации в Донбассе, связанной с началом посевной кампании и огромными разрушениями в населенных пунктах, где элементарно не хватает стройматериалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще