Главные события 19 марта 2015 г. 10:02

В Черкесске увеличились зарплаты в учреждениях здравоохранения

19 марта. Interfax-Russia.ru - В учреждениях здравоохранения Черкесска (Карачаево-Черкесия) в рамках исполнения "майских указов" главы государства повышены зарплаты медперсоналу, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в городском отделе здравоохранения.

"К концу года индикаторы достигнуты по всем учреждениям с небольшим превышением. За три года наблюдения - с 2012 по 2014 годы, средняя зарплата врачей выросла на 26,3%, среднего и младшего медицинского персонала соответственно на 46,6% и 61%", - сказала начальник отдела здравоохранения мэрии Черкесска Тамара Хахандукова, выступая с отчетом о деятельности городского здравоохранения.

По ее словам, "в городских медицинских учреждениях в минувшем году сохранялась положительная динамика в укомплектовании врачебными кадрами. Так, к началу этого года показатель укомплектованности врачами составил 91,4%.

Она также отметила, что "в городских учреждениях сферы здравоохранения остается дефицит врачей первичного звена - участковых терапевтов и педиатров, реаниматологов, окулистов, рентгенологов, врачей-лаборантов и других.

"Проблема со средним медицинским персоналом решается за счет трудоустройства выпускников республиканского медколледжа и частично - за счет привлечения медработников из близлежащих районов республики", - добавила Т.Хахандукова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще