Главные события 23 марта 2015 г. 10:58

Около 20 ингушских чиновников проверили на "детекторе лжи"

23 марта. Interfax-Russia.ru - По инициативе главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова ряд чиновников проверили на полиграфе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства республики.

"Тесты на коррупцию" проводились накануне в ряде министерств и ведомств республики. Психоаналитики, эксперты-полиграфологи, специально приглашенные из Москвы, за несколько дней проверили около 20 должностных лиц, занимающих наиболее подверженные коррупции посты", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, проверки проводятся для того, чтобы определить, как человек работает, с какой целью он занял должность - им движет корыстный интерес или же он действительно хочет принести пользу республике. "Подобные испытания считаются достаточно эффективной и адекватной мерой в сфере противодействия коррупции", - сказал он.

"О результатах проведенного тестирования будет известно в течение этой недели. Такие проверки в массовом порядке в Ингушетии проводится впервые", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, исключительно на добровольной основе власти республики решили проверять на полиграфе и претендентов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще