Главные события 26 марта 2015 г. 15:34

Аэропорт Ростова-на-Дону сохранит 80% направлений на период реконструкции ВПП

26 марта. Interfax-Russia.ru - Аэропорт Ростова-на-Дону с 1 апреля по 10 июня 2015 года, в период реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП), будет открыт для приема и отправки воздушных судов с 20:30 до 8:30 мск, при этом в расписании будет сохранено более 80% авианаправлений, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Приоритетной задачей при формировании расписания на период реконструкции являлось сохранение большинства рейсов, эту задачу мы выполнили, предоставив пассажирам возможность летать по 21 прямому направлению. В дневное время мы сосредоточим свое внимание на контроле выполнения работ на полосе", - цитируется в сообщении генеральный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Олег Цепилов.

В частности, ежедневно в Москву будет отправляться 13 рейсов, вылеты по-прежнему будут осуществляться во все аэропорты Московского авиаузла - 5 рейсов в "Шереметьево" и по 4 рейса в "Домодедово" и во "Внуково".

Сохранены вылеты в Санкт-Петербург: авиакомпании "Россия" и "Уральские авиалинии" (MOEX: URAL) ежедневно будут выполнять два рейса. Самое популярное регулярное внутрироссийское направление прошлого года после Москвы и Петербурга - Симферополь - тоже осталось в расписании, ежедневные вылеты в Крым будет выполнять авиакомпания "Донавиа".

Изменения не коснулись вылетов в страны СНГ: по-прежнему будут выполняться ежедневные полеты в Ереван, еженедельные - в Худжанд и Душанбе, трижды в неделю - в Ташкент.

В расписании также остались рейсы в Прагу, Стамбул, Барселону, Ираклион, Дубай, Салоники, Тель-Авив, Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Родос, Даламан и Анталию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще