Главные события 31 марта 2015 г. 13:26

Тарифы на проезд в электричках в Краснодарском крае с 1 апреля снизятся в 3 раза

31 марта. Interfax-Russia.ru - Тарифы на проезд в пригородных поездах на территории Краснодарского края с 1 апреля снизятся в 3 раза, сообщает пресс-служба СКЖД.

В соответствии с приказом, опубликованным Региональной энергетической комиссией (РЭК) Краснодарского края, в регионе установлен предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении на уровне 17 рублей за одну зону (10 пассажиро-километров). При этом с 1 января 2015 года тариф на пригородные перевозки вырос в три раза - до 50 рублей за зону.

Указанный тариф будет действителен для расчетов с пассажирами при осуществлении перевозок в пригородных поездах всех перевозчиков на территории Краснодарского края: ОАО "Кубань-Экспресс-Пригород", ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания", Дирекция скоростного сообщения - филиал ОАО "РЖД".

В настоящее время ведется заключение договоров со всеми перевозчиками в пригородном железнодорожном сообщении о предоставлении субсидий из бюджета Краснодарского края для возмещения затрат (или выпадающих доходов), возникающих при государственном регулировании тарифов на перевозки пассажиров, в том числе и поездами "Ласточка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще