Главные события 31 марта 2015 г. 18:27

Аэропорт Ростова-на-Дону переходит под управление "Аэропортов регионов"

31 марта. Interfax-Russia.ru - Совет директоров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" на заседании во вторник одобрил договор по передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации - ЗАО УК "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова"), говорится в сообщении АО.

Договор будет заключен сроком на 1 год с возможностью автоматической пролонгации. Цена договора составляет 2 млн 83 тыс. рублей без учета НДС.

Кроме того, совет директоров прекратил полномочия генерального директора Олега Цепилова. В связи с передачей управления должность гендиректора упраздняется, одновременно вводится должность исполнительного директора, которую и займет О.Цепилов.

В пресс-релизе также говорится, что полномочия передаются "Аэропортам регионов" с 1 апреля.

По условиям договора к управляющей компании перейдет ряд стратегических функций в авиационном маркетинге, инвестициях, финансах, информационных технологиях, управлении качеством, стратегических коммуникациях и других областях. В частности, специалисты УК будут разрабатывать инвестиционную политику аэропорта, оказывать содействие в привлечении финансирования инвестиционных проектов за счет бюджетных ассигнований, включая проведение от лица аэропорта переговоров с органами государственной и муниципальной власти, учреждениями и корпорациями.

В части авиационного маркетинга "Аэропорты регионов" будут представлять интересы ростовского авиаузла на международных, федеральных, региональных и муниципальных выставках и совещаниях для развития взаимодействия с авиакомпаниями и другими субъектами рынка авиационных и мультимодальных перевозок. Кроме того, будет уделено внимание разработке и продвижению новых направлений полетов, увеличению частотности авиасообщения и развитию трансферных перевозок, в частности специалистами УК будут сформированы схемы стыковок авиарейсов, разработаны сквозные тарифы для увеличения трансферного потока через ростовский авиаузел.

"В ближайшее время аэропорт Ростова также получит разработанные специалистами УК программы лояльности для авиакомпаний, что поможет привлечь на авиарынок новых перевозчиков", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще