Главные события 3 апреля 2015 г. 18:01

Съемки четвертой экранизации фильма "Тихий Дон" завершились в Ростовской области

3 апреля. Interfax-Russia.ru - Съемки нового художественного фильма по роману "Тихий Дон" закончились в Шолоховском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в управлении информационной политики правительства региона.

"Меньше года понадобилось режиссеру, чтобы запечатлеть на пленке историю, быт и традиции донских казаков. Премьеру картины зрители увидят уже этой осенью", - сказал собеседник агентства.

По его словам, съемки нового художественного фильма начались в июне 2014 года. Режиссер - Сергей Урсуляк, среди актеров - Сергей Маковецкий, Людмила Зайцева, Полина Чернышева, Евгений Ткачук. Специально для съемок в Шолоховском районе были построены декорации трех станиц с куренями, мельницей и лавками.

Роман "Тихий Дон" экранизировали уже трижды: в 1931 году немой фильм сняли Ольга Преображенская и Иван Правов, в 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова. В начале 90-х свою версию "Тихого Дона" снял Сергей Бондарчук, но сериал вышел на экран в 2006 году после смерти режиссера. Окончательный монтаж материала делал его сын Федор Бондарчук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще