Главные события 14 апреля 2015 г. 10:13

Кабардино-Балкария отправила 107 тонн гуманитарной помощи в Донецк

14 апреля. Interfax-Russia.ru - Продукты питания и медикаменты для Донецка на шести большегрузных машинах отправили во вторник из Нальчика в Донецк, сообщил вице-премьер - министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Муаед Дадов.

"По поручению главы КБР Юрия Кокова республика сформировала гуманитарный груз в количестве 107 тонн, 6 машин в Невинномысске присоединятся к колонне СКФО, которая направится в город Донецк", - сказал М.Дадов.

Он уточнил, что в состав гуманитарного груза входят 20 тонн муки, 20 тонн мяса птицы, около 20 тонн картофеля, минеральная вода, лекарственные препараты и строительные материалы.

М. Дадов выразил благодарность организациям за участие в сборе гуманитарной помощи.

"Нас поддержали СХПК "Ленинцы", ОАО "Прохладный", ООО "Велес-Агро", ОАО "Халвичный завод", "Каббалкаресурсы" и многие другие", - отметил вицепремьер.

В свою очередь начальник регионального управления МЧС России Михаил Надежин пояснил, что таможенным декларантом выступает ГУ МЧС по Ростовской области, в Невинномысске будет сформирована единая колонна СКФО, и уже 15 апреля она прибудет в Донецк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще