Главные события 16 апреля 2015 г. 17:35

Особый режим не остановил рост пожаров в Волгоградской области

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Противопожарный режим, введенный в Волгоградской области 9 апреля, не дает ощутимых результатов, сообщил на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям глава регионального ГУ МЧС Олег Гребенюк.

"Количество возгораний имеет тенденцию к увеличению. За прошедшие семь дней произошло 866 возгораний, что почти в пять раз превышает показатели прошлого года", - сказал О.Гребенюк.

Особо он выделил Волгоград, где противопожарный режим ввели еще раньше - с 1 апреля. За первую половину апреля количество возгораний по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось в 2,9 раза и составило 444 случая.

"В ЮФО половина ландшафтных возгораний приходится на Волгоградскую область, и львиная доля тут принадлежит Волгограду", - добавил О.Гребенюк.

По его словам, с начала года в регионе ликвидировано свыше 3 тыс. возгораний сухой травы и мусора, что в четыре раза больше прошлогоднего уровня. "Вклад" областного центра составил 35,3%.

"Никакой активной работы и, самое удивительное, никакой заинтересованности со стороны ответственных должностных лиц администрации Волгограда отмечено не было", - подчеркнул О.Гребенюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще