Главные события 16 апреля 2015 г. 18:05

Ткачев проследит, чтобы жительницу Кубани, которая пожаловалась президенту, обеспечили лекарствами

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев взял на личный контроль оказание помощи жительнице кубанской станицы, которая пожаловалась президенту России на отсутствие льготных лекарств, сообщила пресс-служба главы региона в четверг.

"Губернатор Кубани поручил региональному министерству здравоохранения провести проверку по обращению жительницы Усть-Лабинского района к президенту. Отчет о результатах проверки комиссия должна предоставить к концу дня", - говорится в пресс-релизе.

Жительница станицы Воронежской Усть-Лабинского района в ходе "прямой линии" обратилась к Владимиру Путину с жалобой на то, что в станичной аптеке не смогла получить жизненно необходимых льготных лекарств для ребенка, который болен острым лимфобластным лейкозом.

По поручению А.Ткачева специальная комиссия Минздрава края уже выехала в станицу Воронежскую, чтобы немедленно разобраться в причинах ситуации.

Губернатор потребовал в кратчайшие сроки обеспечить семью положенными по закону лекарственными средствами, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще