Главные события 17 апреля 2015 г. 14:24

Аренда жилья в Сочи летом будет стоить от 300 рублей

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Сочи ожидают активный летний курортный сезон и утверждают, что цены на жилье в разных районах города-курорта стартуют от 300 рублей в сутки.

"В Лазаревском районе Сочи в километре от моря есть возможности снять комнату за 300 рублей в сутки. Необходимо развеять миф, что отдых в Сочи - это дорого", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов на встрече с журналистами в администрации города.

Он отметил, что номерной фонд Сочи составляет на сегодня 64 тыс. мест. Стоимость в отелях категории "пять звезд" - от 7,5 тыс. рублей, в мини-отелях "2-х и 3-х звезд" - 1,5 тыс. рублей в сутки.

"Город получил великолепную инфраструктуру, что позволило стать Сочи многофункциональным курортом. У нас есть все возможности для летнего отдыха", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, что большое наследие городу-курорту оставила зимняя Олимпиада 2014 года.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации Сочи, на летний сезон проданы практически все номера. При этом планируемая заполняемость на лето составляет 92%". 8% свободных мест отельеры оставляют на случай непредвиденных обстоятельств. Глубина продажи гостиничных мест до октября 2015 года составляет 75%.

По данным властей города, в настоящее время места в санаториях на летний период проданы на 90%, а на майские праздника загрузка всего курортного комплекса составит более 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще