Главные события 24 апреля 2015 г. 17:10

В МВД России не станут полемизировать с полицией Чеченской республики - источник

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Министерство внутренних дел РФ не будет комментировать заявление полиции Чечни о том, что ее не уведомили о спецоперации ставропольских полицейских в Грозном, заявил "Интерфаксу" источник в Центральном аппарате МВД.

"Накануне министерство внутренних дел сделало заявление, и им уже все сказано. Более добавить к нему нечего", - сказал собеседник агентства.

Таким образом он прокомментировал сообщение на сайте МВД по Чеченской республике, в котором утверждается, что ставропольские коллеги не уведомили чеченских полицейских о проводимой операции.

Накануне пресс-центр МВД России в официальном заявлении назвал слова главы Чеченской республики Рамзана Кадырова об "открытии огня на поражение" по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов проводящих спецоперации в республике, недопустимыми.

В министерстве заявляли, что в соответствии с установленным МВД РФ порядком ставропольские полицейские обращались к своим коллегам в Управление уголовное розыска МВД по Чеченской республике и проинформировали их о цели своего визита.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще