Главные события 28 апреля 2015 г. 12:24

Режим ЧС введен на территории поселения в Ростовской области из-за взрыва на полигоне

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Режим ЧС объявлен в Советинском сельском поселении Ростовской области из-за взрыва на военном полигоне, сообщается на официальном портале администрации Неклиновского района.

"В связи с чрезвычайным происшествием во вторник на Кузьминском военном полигоне на территории Советинского сельского поселения Ростовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Для возможной эвакуации граждан из опасной зоны развернуты четыре пункта временного размещения: в селах Приморка, Синявка, Самбек, слободе Советка. Организовано размещение и горячее питание для граждан, уточняется на сайте.

Как сообщалось, во вторник в 7:45 мск в районе н.п. Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений Южного военного округа из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. Экипаж оперативно покинул боевую машину и удалился на безопасное расстояние.

В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта самоходной установки. По предварительным данным, никто из военнослужащих не пострадал.

В настоящее время место воспламенения локализовано, распространения пламени нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще