Главные события 29 апреля 2015 г. 15:27

Генпрокуратуру и ВС попросят освободить девушек, станцевавших тверк в Новороссийске

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Представители Общественной палаты РФ и Российского союза молодежи (РСМ) выступили в защиту девушек, которые станцевали на фоне мемориала "Малая Земля" в Новороссийске, сообщает пресс-служба РСМ.

"Глава РСМ Павел Красноруцкий и член ОП РФ Георгий Федоров обратятся в Генеральную прокуратуру и Верховный суд РФ с просьбой пересмотреть дело и принять решение об освобождении девушек", - говорится в сообщении пресс-службы РСМ, поступившем в "Интерфакс" в среду.

Отмечается, что с таким заявлением они выступили ранее в среду на "круглом столе" в Общественной палате России, посвященному патриотическому воспитанию молодежи.

"Я как член Общественной палаты РФ полностью поддерживаю коллег из РСМ. Почему, например, рок-группы могут плясать полуголыми на Красной площади возле могил великих полководцев, ученых, политических деятелей. А девчонок, которые вполне, с моей точки зрения, достойно выступили, сажают за решетку. При этом на 15 суток - это вообще неадекватно", - цитирует в РСМ слова Г.Федорова.

Ранее сообщалось, что пять девушек из Новороссийска были привлечены к ответственности из-за танца на фоне мемориала. Одна из них получила 15 суток ареста, две других - по 10 суток ареста, а еще две девушки были оштрафованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще