Главные события 26 мая 2015 г. 17:57

Организаторы форума "Машук-2015" хотят увеличить размер грантов для участников

26 мая. Interfax-Russia.ru - Сумма грантов для участников Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2015", победивших в конкурсе молодежных проектов, станет больше, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья со ссылкой на зампредседателя правительства края Ирину Кувалдину.

"Размер гранта будет увеличен, на одного человека он составит от 300 до 500 тысяч рублей, для группы авторов - до 2,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

В прошлом году на форуме гранты для отдельных участников, успешно защитивших проекты, составляли от 100 до 500 тыс. рублей, для компаний - 1 млн рублей.

В этом году также изменится система представления проектов. Конкурсанты должны подготовить их полностью к началу смены, а также провести их адаптацию на так называемых "предмашуках", которые накануне стартовали в СКФО.

Как сообщалось, в 2015 году смета форума "Машук" была сокращена на 10%, на материально-техническое обеспечение, реализацию культурно-образовательной программы, информационную поддержку форума выделено более 47 млн рублей федеральных и краевых средств. При этом, расходы на питание форумчан, наоборот, планировалось увеличить по сравнению с 2014 годом более чем на 2 млн рублей - до 14,2 млн рублей.

VI Северо-Кавказский форум "Машук" пройдет в Пятигорске с 24 июля по 7 августа. Ожидается, что он соберет около 2 тыс. 400 участников со всего Северного Кавказа, а также из зарубежных стран. Первая смена форума пройдет по темам "Гражданская инициатива" и "Патриотическое воспитание", вторая - "Информационное пространство" и "Предпринимательство".

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. Форум проходит в Пятигорске с 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще