Главные события 29 мая 2015 г. 15:16

Международный экономический форум в Сочи пройдет 2-3 октября

29 мая. Interfax-Russia.ru - XIV международный экономический форум "Сочи-2015 перенесен на октябрь, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Сегодня мы утвердим программу форума. В этом году он пройдет несколько позже - со 2-3 октября, первая пятница-суббота октября", - сказал он на заседании организационной комиссии по подготовке проведения мероприятия в медиацентре Олимпийского парка в Сочи.

Ранее проведение форума планировалось на сентябрь.

"Без всякого сомнения, форум для всех участников должен быть комфортным, удобным, чтобы участники не отвлекались на бытовые и транспортные проблемы, были сосредоточены на тех содержательных дискуссиях, которые будут проходить", - отметил он.

"Традиционно форум носит региональный характер, предполагается участие всех регионов нашей страны. Региональная составляющая должна быть акцентирована во всех дискуссиях, в ответах на те вызовы, с которыми сталкиваются субъекты РФ, муниципальное образование, региональный бизнес", - подчеркнул Д.Козак.

По его словам, форум должен стать площадкой, на которой будут обсуждаться вопросы дальнейшего экономического развития нашей страны.

"В связи с этим тщательное отношение должно быть к самой программе, дискуссиям, которые будут проходить на площадках форума. Необходимо привлечь ведущих российских международных экспертов, политиков, для практической пользы итогов форума", - сказал вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще