Главные события 29 мая 2015 г. 17:56

Более 4,5 тыс. жителей Пятигорска остались без горячей воды из-за долгов теплоснабжающих организаций перед газовиками

29 мая. Interfax-Russia.ru - В двух котельных Пятигорска отключили газ за долги, сообщает пресс-служба администрации города в пятницу.

"Под стопроцентное ограничение поставки газа попали две котельные теплоснабжающих организаций ООО "Энергетик" и ООО "ТЕХНО-сервис", являющихся крупными должниками", - говорится в сообщении.

В результате без горячей воды остались поселок Энергетик и микрорайон в районе завода Импульс: 25 многоквартирных жилых домов, где проживает более 4,5 тыс. человек, а также соцобъекты и предприятия, в том числе поликлиника, детский сад, школа, военный комиссариат.

По данным пятигорского филиала "Газпром Межрегионгаз Ставрополь", на конец мая "Энергетик" задолжал 20,5 млн рублей, а "ТЕХНО-сервис" - почти 30 млн рублей.

Администрация Пятигорска для защиты прав граждан вынуждена была направить обращение в прокуратуру. До этого рабочая группа из сотрудников горадминистрации и филиала "Газпром Межрегионгаз Ставрополь" пытались убедить должников расплатиться, но не смогли.

"Тему долгов за поставленные ресурсы мы поднимали уже не раз. Но надо понимать - люди важнее недополученных денег. Воздействие на неплательщиков не должно негативно отражаться на детских садах, школах, поликлиниках и на населении, которое в большинстве своем коммуналку оплачивает", - цитирует пресс-служба главу Пятигорска Льва Травнева.

Он считает, разговор с такими должниками "пора переводить в другую плоскость". "Тот, кто не платит за потребленные ресурсы, будет отвечать за свое бездействие перед законом", - подчеркнул глава города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще