Главные события 22 июня 2015 г. 09:35

Ингушетия на ПМЭФ подписала 5 соглашений на 1 млрд рублей

22 июня. Interfax-Russia.ru - Ингушетия подписала на XIX Петербургском международном экономическом форуме 5 соглашений почти на 1 млрд рублей, сообщил агентству "Интерфакс" глава республики Юнус-Бек Евкуров в кулуарах форума.

"На ПМЭФ мы подписали соглашения почти на 1 млрд руб. Это как частные инвестиции, так и разработки новых проектов, за счет которых мы можем выйти на другие суммы", - сказал Ю-Б.Евкуров.

По его словам, соглашения и договоры о сотрудничестве были подписаны с ООО "Интер РАО - Инжиниринг", Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М.Губкина, Российским государственным гидрометеорологическим университетом, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также с нефтяной компанией "Роснефть".

"Это та конкретная помощь, та поддержка, то участие компании в развитии социальной сферы Ингушетии. С Игорем Сечиным (глава НК "Роснефть" - ИФ) подписали соглашение о строительстве школы и детсада в республике. С генеральным директором ОАО "Россети" Олегом Бударгиным было заключено соглашение о строительстве здания энергетического колледжа в Малгобекском районе. "Роснефть" и "Россети" давно оказывают серьезную помощь нашей республике. Кроме того достигнута договоренность с "Газпромом" о строительстве ФОКа в регионе. Также навстречу идет и "Транснефть" - на форуме мы договорились, на какой площадке в дальнейшем будем подписывать соглашение о строительстве еще одного спортивного объекта", - сказал глава Ингушетии.

Ю-Б.Евкуров добавил: "Крупные организации, предприятия, корпорации не только "работают на себя" - как принято говорить, но и довольно большую помощь оказываю регионам, в том числе, Ингушетии. Это тоже большое подспорье и для президента страны - помощь в реализации его указов. Это пример для руководителей крупных корпораций, как можно работать на территории России, не только зарабатывая, но и помогая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще